Как получить полюс, если мне отказывают из-за отсутствия РВП, но есть патент и месячные выплаты

• г. Санкт-Петербург

Как мне получить полюс мне отказывают говорят что нет у меня рвп и дают только у кого есть рвп но у меня есть патент и каждый месяц плачу я по 3000 тысяча.

Ответы на вопрос (2):

Правильно отказывают. Должно быть РВП и трудовой договор с работодателем либо зарегистрированное ИП. Ст.10 Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 01.12.2014) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".

Вы может приобрести временный полис ОМС в любой медицинской страховой компании. Это не дорого.

При здесь патент и полис. Патент Вы получили для того, чтобы легально работать, обязаны платить ежемесячный налог. Полис ОМС Вам не положен, приобретайте полис ДМС либо лечитесь на собственные средства.