Вопрос о праве на долю в приватизированной квартире и неоплачиваемой квартплате

• г. Балашиха

Можно ли что-то изменить в сложившейся ситуации. Квартира была государственной до момента, пока в конце 2012 года мы все прописанные в квартире родителей дети (сестренка, братишка и я) одна внучка (моя дочь) и наша мама не написал доверенности на жену братишки (так как она как юрист вызвалась за вознаграждение помочь оформить приватизацию на квартиру. Вознаграждение 30000 рублей в 2013 году ею было получено, но начала она оформлять приватизацию квартиры только когда родила ребенка в январе 2013 и прописала его в родительскую квартиру, не поставив в известность никого из нас, кроме мужа (то есть мама, сестренка, я и моя дочь были в не ведении) и после оформления документов нам не давали документы на руки еще пол года... а когда мы получили докумнты, то и ахнули... каждый получил по 1/6 ДОЛИ от двухкомнатной квартиры примерно 60 мертов... до сих пор она не отдает главный акт приватизации на квартиру... с братишкой они разошлись... полтора года она терроризировала что продаст 1/6 долю и что пропишет нам бомжей. Потом мы выяснили, что не получится у нее так как есть еще один несовершеннолетний ребенок в квартире... но ворпос можем ли мы каким-либо образом 1/6 долю отсудить, так как нас не поставили в известность. Или судом обязать отдать свою долю брата, так как так не честно поступил. При всем этом на протяжение 10 лет кроме меня квартплату в этой квартире никто не платит! За всех прописанных в ней 6 человек (так как был жив папа тогда еще) платила и плачу по сей день я... примерно по 10000 тысяч каждый месяц сейчас выходит! Но и раньше за год около 90000 тысяц рублей выходило!

Ответы на вопрос (1):

Вы в праве потребовать с остальных долю в оплате коммунальных платежей за три года и разделить счета на оплату коммунальных платежей, чтобы не платить больше ни за кого.