Проблема с использованием общественных мест в комнате в малосемейке - как найти решение?

• г. Ярославль

Внучка под опекой имеет комнату в малосемейке. До совершеннолетия в комнате не проживали. Сейчас делаем ремонт и она переедет в свою комнату. Но места общего пользования распределены между соседей и даже кухонный стол стоит возле нашей двери. Мирно вопрос решить не можем. Есть ли какое то положение по использованию общественных мест комната 12,4 м, а плачу за 25,8 м Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

имеется, в судебном порядкке