Как получить длительный отпуск в течение одного года для педагогических работников

• г. Нижневартовск

Я работаю заместителем заведующего по ВМР в детском саду уже 6 лет. Могу ли я взять длительный отпуск сроком на 1 год, согласно статьи 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации Закона 273-ФЗ Об образовании в РФ 2015, главы 5. Педагогические работники имеют следующие трудовые права и социальные гарантии:

4) право на длительный отпуск сроком до одного года не реже чем через каждые десять лет непрерывной педагогической работы в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, конечно сможете взять длительный отпуск

Но я не отношусь к категории педагогических работников, т.к являюсь руководителем 2 уровня.