Как получить гражданство РФ, когда у одного из супругов есть ВИЧ-инфекция?
Мы приехали из Украины и столкнулись с такой большой проблемой. У меня трое детей один 16 лет и двойняшки 2 годика. При оформлении рвп мне отказали из-за того что у меня вич инфеция, а жене дали. Она россиянка и идет по програме переселение соотечественников. Мы хотели получить гражданство РФ,но из-за моей проблемы мне не дадут гражданство. Если жена с детьми получит гражданство РФ смогу ли я получить потом гражданство РФ?Ведь на Украине детям ничего не светит и семью никто разрывать не хочет. Подскажите пожалуйста, что нам делать, чтобы я получил гражданство. Жена с детьми здоровы. Или вообще ничего не стоит затевать с гражданством. За раннее Вам благодарны.
Здравствуйте. Да, сможете оформить согласно ст 14 Закона О гражданстве РФ.