Вопросы об оплате больничного и предоставлении ученического отпуска при отпуске по уходу за ребенком до полутора лет
Скажите пожалуйста если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, могу я в этот период брать больничный, будет ли он оплачен? И если я учусь будет ли мне предоставлен ученический отпуск с сохранением заработной платы при выходе на сессию. Спасибо.
Здравствуйте. Нет- со дня окончания отпуска вы можете сдатт листок нетрудоспособности вашему работодателю, с этого момента вам и должны будут его оплатить:
Приказ Минздравсоцразвития № 624н:
22. При наступлении временной нетрудоспособности в период отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет листок нетрудоспособности выдается со дня окончания указанных отпусков в случае продолжающейся временной нетрудоспособности.