Геленджик, 02.04.2015, 05:47

Возможность протестирования требования истца по оплате представителя в суде

Вопрос №6468138 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 02.04.2015, 05:47
В исковом заявлении ко мне не указано, что будет представитель от истца. Могу ли я протестовать о требовании в дальнейшем истца оплатить издержки за представителя в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы можете предоставить суду возражения по оплате представителя - например, что у вас маленький доход, инвалид, пенсионер....

02.04.2015, 06:28

Татьяна, важно по факту будет представитель или нет. В мске можно изначально и не указывать.

02.04.2015, 05:51

Т.е. у меня никаких шансов избежать оплаты услуг его представителя?

02.04.2015, 05:56

Избежать не удастся. Но суд, как правило, снижает расходы на представителя до "разумных" пределов. Разумность устанавливает судья, исходя их своего внутреннего убеждения.

02.04.2015, 06:02

Если представитель будет, то его услуги в случае вашего проигрыша вы должны оплатить. Возможно только снизить размер, если он завышен.

02.04.2015, 06:37

Даже если будет достигнуто мировое с оглашение? на суде

02.04.2015, 06:23

Даже если будет достигнуто мировое соглашение, с Вас вправе взыскать судебные издержки.

02.04.2015, 06:26

даже и в этом случае

02.04.2015, 06:38

Бывший муж вымогает у меня отдать ему мою долю в квартире. есть скрин распечаток по ватсап. в суд подал на раздел 10000 р. так и пишет - разорю на судебных издержках, сделаю такую гадость и такую - отдай мне квартиру. Я Могу обратиться в полицию с з\я о вымогательстве?

02.04.2015, 06:34

"...Бывший муж вымогает у меня отдать ему мою долю в квартире...." - в этой части иска ему откажут и тогда его судебные издержки могут и не оплатить... в полициюв данном случае нет смысла обращаться...

02.04.2015, 06:37