Возможность протестирования требования истца по оплате представителя в суде

В исковом заявлении ко мне не указано, что будет представитель от истца. Могу ли я протестовать о требовании в дальнейшем истца оплатить издержки за представителя в суде?

Лучший ответ

вы можете предоставить суду возражения по оплате представителя - например, что у вас маленький доход, инвалид, пенсионер....

Татьяна, важно по факту будет представитель или нет. В мске можно изначально и не указывать.

Т.е. у меня никаких шансов избежать оплаты услуг его представителя?

Избежать не удастся. Но суд, как правило, снижает расходы на представителя до "разумных" пределов. Разумность устанавливает судья, исходя их своего внутреннего убеждения.