Бывший зять запрещает сыну (внуку) видеться с бабушкой и дедушкой!
Обратитесь с жалобой в орган опеки, который выдаст распоряжение о порядке общения с внуком. Если зять и его не будет исполнять, то обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Вы имеете законное право общаться с внуком.
Бабушка и дедушка имеют право обратиться в суд с иском об определении порядка общения с внуком.
Запрет незаконен. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком (ч. 1 ст. 67 ГК РФ).
Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками (ч. 1 ст. 55 СК РФ).
На основании указанных норм закона бабушка с дедом вправе в судебном порядке потребовать устранения препятствий в общении с внуком.
Решение суда обязательно для любого родителя и подлежит неукоснительному соблюдению