Нарушение норм ГПК РФ - действия судьи в ходе рассмотрения дела по административному правонарушению
В том то и дело, что судья рассматривающая административное дело приобщила к делу копию экспертизы заверенную судьей по гражданскому делу и признала эту экспертизу не действительной
В том то и дело, что судья-цивилист не указ судье по административным делам, вот в Верховном Суда коллегии по гражданским и административным делам по одной и той же ситуации принимают противоположные решение, друг на друга им ... в общем, фиолетово.
По ГПК РФ экспертиза не носит характер заранее предопределенного доказательства.Поэтому формально юридически судья рассматривающий административку мог и не признать результаты экспертизы
Да, вы правы. Судья полностью самостоятелен, никакое доказательство/экспертиза не имеет для судьи заранее определенной силы, хочет судья - принимает доводы эксперта, не хочет - даже не приобщит экспертизу к делу. Таков гражданский процесс!
То есть даже если экспертиза была назначена судом по гражданскому делу с целью установить виновника в случившемся ДТП она не будет являться доказательством моей не виновности?