LSN Messenger
Норильск, 02.04.2015, 06:22

Проблемы с телефоном Sony Xperia SP - нагревание после гарантийного ремонта. Как действовать и возможность вернуть деньги?

Вопрос №6468257 из г. Норильск
опубликован 02.04.2015, 06:22
24.03.14 купила телефон sony xperia sp в связном. 13.03.15 сдала в магазин на гарантийный ремонт (не заряжался). Мне его вернули, но выявилась дома другая проблема, при зарядке он сильно нагревается. Что делать и на что ссылаться? Могу ли я вернуть деньги? Гарантийный срок вышел когда он был у них на ремонте.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.

Учитывая указанную нормы допустимо считать что гарантийный срок продлен.

В настоящее время подавайте продавцу претензию об отказе от исполнения договора купли продажи и возврате уплаченной суммы (ст. 18 Закона О защите прав потребителей).

В случае отказа необходимо будет подать иск в суд (ст. 17 Закона).

02.04.2015, 06:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался

02.04.2015, 06:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но я могу вернуть деньги? Или снова на ремонт?

02.04.2015, 06:27

Можете - товар некачественный (статья 18 закона оЗПП)

02.04.2015, 06:28

Да, Вы можете потребовать возврат уплаченной суммы.

02.04.2015, 10:33