Можно ли зарегистрировать мировое соглашение о разделе имущества при разводе в мировом суде?

Вопрос №6468584 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.04.2015, 07:28

Можно ли зарегистрировать мировое соглашение о разделе имущества при разводе в мировом суде?

Лучший ответ
Рекомендуется

можно, если такие требования были заявлены в иске ( о разделе имущества)

02.04.2015, 07:29

Да, конечно можно, судьи это всегда приветствуют.

02.04.2015, 07:29

Мировой суд будет рассматривать иск о мировом соглашении?

02.04.2015, 07:33
Лучший ответ
Рекомендуется

можно, если такие требования были заявлены в иске ( о разделе имущества)

02.04.2015, 07:29

Это не иск, это заявление сторон об утверждении мирового соглашения.

02.04.2015, 07:35

Судья, в начале судебного заседания зачитывает права сторонам, в том числе и право на заключение мирового соглашения. Вы заранее подготовьте проект мирового соглашения письменный между сторонами, подпишите и когда вас судья спросить, скажите мы пришли к мировому соглашению, есть проект, судья будет рад, передадите ему, зафиксируют протокол и судья уйдет в совещательную комнату и через некоторое время выдаст вам на раку и определение об утверждении сторонами мирового соглашения, где будут прописаны все условия. После вынесения определения срок обжалования 15 дней, если ни одна сторона не заявит обжалование оно вступает в силу

02.04.2015, 07:50

С этим заявлением я могу обратиться в мировой суд?

02.04.2015, 07:45
Лучший ответ
Рекомендуется

можно, если такие требования были заявлены в иске ( о разделе имущества)

02.04.2015, 07:29

можете обратиться в суд

02.04.2015, 07:47

Какую гос. пошлину мне нужно заплатить?

02.04.2015, 07:57