Можно ли зарегистрировать мировое соглашение о разделе имущества при разводе в мировом суде?
можно, если такие требования были заявлены в иске ( о разделе имущества)
Да, конечно можно, судьи это всегда приветствуют.
Мировой суд будет рассматривать иск о мировом соглашении?
Это не иск, это заявление сторон об утверждении мирового соглашения.
Судья, в начале судебного заседания зачитывает права сторонам, в том числе и право на заключение мирового соглашения. Вы заранее подготовьте проект мирового соглашения письменный между сторонами, подпишите и когда вас судья спросить, скажите мы пришли к мировому соглашению, есть проект, судья будет рад, передадите ему, зафиксируют протокол и судья уйдет в совещательную комнату и через некоторое время выдаст вам на раку и определение об утверждении сторонами мирового соглашения, где будут прописаны все условия. После вынесения определения срок обжалования 15 дней, если ни одна сторона не заявит обжалование оно вступает в силу
С этим заявлением я могу обратиться в мировой суд?
можете обратиться в суд
Какую гос. пошлину мне нужно заплатить?