Возможно ли выходить на пенсию раньше 60 лет при наличии инфаркта и отсутствии инвалидности?
Мне 58 лет. Был период, когда я 1 год и 6 месяцев работал на севере. В 2014 году был обширный инфаркт, поставили 2 стента. Инвалидность не дали. Сказали: При устройстве на работу, не говорите, что был инфаркт
Могу ли я выйти на пенсию раньше 60-ти лет?
Свое индивидуальное предпринимательство я закрыл в 2013 году. Последняя запись в трудовой 2012 года. Сократили должность по собственному желанию.
у вас нет права на досрочную пенсию
да сможете, если уволитесь по сокращению ликвидации либо закрытию ИП
у вас нет права на досрочную пенсию