Возможно ли выходить на пенсию раньше 60 лет при наличии инфаркта и отсутствии инвалидности?

Вопрос №6468595 из г. Омск
опубликован 02.04.2015, 07:32
Мне 58 лет. Был период, когда я 1 год и 6 месяцев работал на севере. В 2014 году был обширный инфаркт, поставили 2 стента. Инвалидность не дали. Сказали: При устройстве на работу, не говорите, что был инфаркт Могу ли я выйти на пенсию раньше 60-ти лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свое индивидуальное предпринимательство я закрыл в 2013 году. Последняя запись в трудовой 2012 года. Сократили должность по собственному желанию.

02.04.2015, 07:44

у вас нет права на досрочную пенсию

02.04.2015, 07:45

да сможете, если уволитесь по сокращению ликвидации либо закрытию ИП

02.04.2015, 07:33

Свое индивидуальное предпринимательство я закрыл в 2013 году. Последняя запись в трудовой 2012 года. Сократили должность по собственному желанию.

02.04.2015, 07:44

у вас нет права на досрочную пенсию

02.04.2015, 07:45

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034