LSN Messenger
Прокопьевск, 02.04.2015, 07:46

Как вернуть уплаченные страховые взносы через юриста и решить проблему с налоговой на штрафы и комиссии?

Вопрос №6468645 из г. Прокопьевск
опубликован 02.04.2015, 07:46
Приветству! Брал кредит как обычно со страховкой включенной в стоимость кредита, за год выплатил всю сумму, узнал что можно вернуть страховые взносы через юриста, юрист выиграл дело и отсудил не только сумму страховки, но и комиссии штрафы... а мне через год пришло письмо с налоговой о том что я должен соответственно уплатить налог на те самые штрафы и комиссии высужденные юристом, что делть, так как в договоре с юристом указано что он высуживает страховку, а остальное это его премия.
Лучший ответ
Рекомендуется

В налоговой говорят что их это не волнует так как счет на который были переведены средства от процесса был открыт на меня с довенренностью на юристаю который в последующем закрыл счет и дал мне наличку

02.04.2015, 07:59

Неправомерны их требования. Обратитесь тогда с жалобой в прокуратуру. А в налоговую письменные пояснения с приложением копии договора направьте заказным письмом с уведомлением

02.04.2015, 08:14

Добрый день. Договор (копию) в налоговую и предоставьте

02.04.2015, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В налоговой говорят что их это не волнует так как счет на который были переведены средства от процесса был открыт на меня с довенренностью на юристаю который в последующем закрыл счет и дал мне наличку

02.04.2015, 07:59

Неправомерны их требования. Обратитесь тогда с жалобой в прокуратуру. А в налоговую письменные пояснения с приложением копии договора направьте заказным письмом с уведомлением

02.04.2015, 08:14