Установление пропорционального распределения уставного капитала в соглашении между двумя учредителями
Как оговорить в таком соглашении след. Ситуацию: 2 учредителя, один из них спонсор (но не безвозмездный), до тех пор пока спонсирует - у него 51% уставного капитала. Как только 2 й возместит свою долю спонсорских затрат-их у.к. станет 50/50% как это прописать.
Лучший ответ
Вы данное условие можете прописать в договоре об учреждении юридического лица. Нужно быть крайне внимательным при составлении такого документа. Одновременно в Уставе, вам нужно прописать срок полномочий исполнительного органа., с привязкой к сроку погашения долга.
С уважением.
Добрый день. Обратитесь к юристу очно - здесь много нюансов