Проблема садового участка - возможность его восстановления после длительного заброшенного состояния
У нас был садовый участок в снт. в течении 10 лет ухаживали за огородом. Построили баню, были все насаждения. Садовый участок был выделен отцу в 1991 г.от автозавода. Потом по семейным обстоятельствам мы его забросили. Но отказную не писали. Сейчас я захотела вернуть наш огород но новый председатель сказала что огороды давно переданы другим людям и приватизированы. Но участки также находятся в заброшенном состоянии, нет даже заборов. Скажите я могу вернуть наш садовый участок?
Добрый день!
Для начала Вам необходимо узнать, находится ли данный земельный участок (ЗУ) в собственности в настоящее время, или является бесхозным.
В том случае, если кадастровый номер ЗУ неизвестен, можно направить соответствующий письменный запрос председателю СТ. Затем запросить выписку из ЕГРП на спорный земельный участок, в которой указывается собственник и существующие обременения. Если земля окажется бесхозной, то можно обратиться в администрацию. Там вы получите выписку из архива.