Проблемы с выплатой пособия по беременности и рождению ребенка - Как защитить свои права и уйти с работы без долгов
ст. 1109 ГК РФ, согласно которой не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.
Дак что мне делать в таком случае? прошу ответить подробно.
Если вы захотите уволиться то то вас могут задержать на работе максиму на 14 дней.А долг должны взыскивать через суд И на вашем работодателе согласно ст56 ГПК РФ будет лежать обязанность по доказыванию правомерности суммы долга..Вы же вправе предоставлять свои доказательства в пользу того что нет долга.
В вашей ситуации проще самой не подавать на суд