Существуют ли законы о помощи молодым семьям в жилищном вопросе, если они не хотят брать ипотеку?

Такой существуют ли какие-то законы о помощи молодым семьям в жилищном вопросе? Мы молодая семья снимаем квартиру, ипотеку брать не хотим.
Лучший ответ

какая помощь мы в рыночной экономике, вставайте на учет в качестве нуждающихся и ждите соц.жилья лет 100 или по программе молодая семья через ипотеку приобретаете в собственность.

Добрый день. Без ипотеки если - только в порядке очереди, как нуждающиеся (статья 52 ЖК РФ)

Спасибо за ответ!