Существуют ли законы о помощи молодым семьям в жилищном вопросе, если они не хотят брать ипотеку?

Вопрос №6469407 из г. Челябинск
опубликован 02.04.2015, 09:13
Такой существуют ли какие-то законы о помощи молодым семьям в жилищном вопросе? Мы молодая семья снимаем квартиру, ипотеку брать не хотим.
Лучший ответ
Рекомендуется

какая помощь мы в рыночной экономике, вставайте на учет в качестве нуждающихся и ждите соц.жилья лет 100 или по программе молодая семья через ипотеку приобретаете в собственность.

02.04.2015, 09:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день. Без ипотеки если - только в порядке очереди, как нуждающиеся (статья 52 ЖК РФ)

02.04.2015, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кто относится к Нуждающимся ?

02.04.2015, 09:20

у кого меньше 10 кв.м на человека по месту прописки и встают также по месту прописки

02.04.2015, 09:26