Необходимость предоставления расчета действительной части доли перед выплатой учредителю - обоснование или возможность обжалования в суде?
Должна ли ООО предоставить (обосновать) расчет действительной части доли при выходе из общества перед тем как учредителю будут выплачены деньги? Или все несогласия с выплаченной долей только в судебном порядке после того как доля уже будет выплачена?
Лучший ответ
Учредитель может запросить информацию от Общества о размере действительной стоимости доли, если он будет не согласен с расчетом или суммой выплаченной доли, то конечно только через суд. Общество должно предоставить информацию, так указанное право учредителя прописано в законе об ООО.
Вы мне очень помогли, спасибо!