Налоговые обязательства при наследовании и продаже квартиры от российского гражданина отцом украинскому гражданину
Я - гражданин Украины, у меня отец проживает в России и является гражданином России. У него в собственности квартира, где он единственный владелец. Какие налоги я должен буду заплатить при наследовании квартиры по завещанию или при дарении ее отцом мне и при продаже ее потом?
Лучший ответ
Как нерезидент в РФ 30% , но еслти доказывать первую степень родства и не учитывать факт не проживания, то для родственников первой степени родства при наследовании ставка 0%, но возможно придется судиться с налоговой.
Благодарю Вас за полезную консультацию!