Возможность оформления акта и производства оплаты по договору, срок действия которого истек, без подписания дополнительного соглашения о пролонгации
Между юрлицами заключен договор, срок действия которого истек 3 месяца назад. В договоре указана конкретная дата, нет слов но в любом случае до полного исполнения сторонами своих обязательств. Сейчас исполнитель составил акт, заказчик его подписал и хочет оплатить услуги исполнителя. Можно ли оформлять акт и производить оплату по договору, срок действия которого истек? Подписание дополнительного соглашения о пролонгации не рассматривается.
Здравствуйте. Да, можете подписать акт - ничего страшного. Договор нужно закрыть.
Анна, да это возможно.