Может ли племянника во время поездки в Крым привлечь к службе в армии РФ?

• г. Красноярск

Племянник в 10-летнем возрасте в 2001 году с родителями уехал в Германию на ПМЖ. С тех пор в России был пару раз короткое время. Имеет двойное гражданство. Планирует поездку в Крым в отпуск по российскому паспорту, как гражданин России. Вопрос:

Могут ли его во время поездки привлечь к службе в армии РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, если в германии не служил