Как пожаловаться на произвол охраны в магазине, неправомерно обвинившей меня в краже - правильные шаги и куда обратиться
Вчера меня в магазине, охрана, поймала и сказала что я украл продукцию в магазине, мы вызвали сотрудников полиции, были два свидетеля, был составлен протокол на меня, но ни чего не нашли у меня. Хочу пожаловаться на сотрудников охраны. Подскажите пожалуйста куда обратиться и как?
Добрый день. Очень сочувствую Вашей ситуации.
Если как Вы пишите было два свидетеля и ложно оговорили. Необходимо составить иск к магазину о защите чести достоинства, также требовать компенсации морального вреда.
Обращайтесь помогу составить иск в короткие сроки.
Надеюсь ответила на Ваш вопрос.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.
Добрый день. В прокуратуру обратитесь, жалобу напишите (форма - произвольная)
В Вашем случае необходимо обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.
Подготовка и предъявление иска о защите чести и достоинства, полагаю, в настоящее время преждевременны, так как не принято решение по протоколу, который в отношении Вас составлен.