Ворвавшаяся гражданка разрушила имущество в квартире - возможно ли обжалование признанного несущественного ущерба?
Гражданка, на фоне конфликта, без приглашения ворвалась к нам в квартиру, ученила погром, разбила посуду, и так же разбила микроволновую печь стоимостью 1790 р. на момент покупки печи мы вместе не проживали и она была куплена за мой счет, мой доход 12 800 р. , (11 136,00). Мне пришло постановление о прекращении уголовного дела на отсутствие признаков преступления УК РФ п.1,1 ст. 24 УПК, ст. 24, ст. 144, ст 145 и с 148 УПК, т.к ущерб является не существенный. Он действительно по закону не существенный, можно ли его обжаловать?
Добрый день. Обжалуйте это постановление! А как же незаконное проникновение в жилище? Статья посерьёзнее. Обжалуйте в суд в порядке ст. 125 УПК