Возможно ли открыть парикмахерскую в помещении, зарегистрированном под магазин не продовольственных товаров, расположенном на первом этаже многоэтажного дома с отдельным входом?
Здравствуйте, Оксана ! Парикмахерская деятельность не подлежит обязательному лицензированию.Однако, для парикмахерских существует определенная норма площади рабочего места: не менее 4-5 квадратных метров на место. Если в вашей парикмахерской будет установлено четыре рабочих места, то нужно как минимуму две мойки, с расчета одна на два кресла. Также необходимо посетить пожарных, выяснить какие нормы и правила нужно соблюсти, заполнить бумаги, пройти проверку на соответствие противопожарной безопасности. Затем в санитарно-эпидемиологической станции выполнить требования специалистов СЕС. Необходимо также заключить ряд договоров: на вывоз и утилизацию волос, обслуживание прачечной или химчистки, а также обязать персонал парикмахерской иметь санитарные книжки.
Можете, если оно соответствует санитарным нормам.
Можете если арендодатель не против