Зеленокумск, 06.04.2015, 21:47

Вопрос алиментов - как не допустить уменьшения размера выплат?

Вопрос №6471268 из г. Зеленокумск
опубликован 06.04.2015, 21:47
У меня такой вопрос! Я подала на алименты на бывшего мужа, а его нынешняя жена с которой он живет тоже подала на него на алименты чтоб мне платили меньше, он написал заявление чтоб мне снизели процент с 25 на 16,5,но с женой он живет и у них дочке еще нет года, а уменя дочери 6 лет и из этих 6 он нам не помогал. Сейчас я в браке и уменя родилась дочка 5 месяцев, я сижу в декрете не работаю, муж работает мой нынешний! Вот решила подать на бывшего, а они подали на уменьшение, можно ли как то отсудить чтоб не уменьшали размер алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но нет. Такова практика.

06.04.2015, 21:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

На двоих детей положено 33%, поэтому суд, скорее всего, уменьшит алименты на Вашего ребенка.

06.04.2015, 21:51

А если на ребенка не будет хватать этих 3600 в месяц,нельзя ни как повысить??

06.04.2015, 21:56

Только в судебном порядке при наличии обстоятельств.

06.04.2015, 21:56

Каких обстоятельств??

06.04.2015, 21:58

Вам необходимо будет доказать все расходы на ребенка. Суд может увеличить % взыскания если будет установлено что сумма которую уплачивает отец не достаточно на содержание ребенка. но учтите что ребенка содержать должны оба родителя а не один.

06.04.2015, 22:01

Алина, Ваш бывший муж должен содержать и своего второго ребенка. Да и самого мужа совсем без средств оставлять нельзя. Поэтому в таких случаях обычно уменьшают размер алиментов на первого ребенка.

06.04.2015, 22:02

А можно лишить прав родительских его ,чтоб в будущем он на нее неподал на алименты

06.04.2015, 22:18

ст. 69 СК РФ условия лишения родительских прав.

06.04.2015, 22:19