Пенсионерка обращается за помощью после подачи банком на нее в суд по кредитному договору - как выяснить наличие скрытых платежей и комиссий?
У меня вопрос по кредитному договору. У меня было рефенансирование кредита, был составлен новый договор, на сумму 77 тыс. руб. к возврату 150 тыс. График платежей был составлен так, что сначала выплачиваются только %, а затем основной долг. А сумма % с каждым годом увеличивается. 1 ый год 12% годовых, последний год 45%. Сначала я платила исправно, более 3 лет. Затем меня сократили на работе, и я по сокращению ушла на пенсию. А суммы кредита увеличивалась все больше. Я перестала платить кредит совсем. Итого уплачено 184 тыс. рублей. В настоящее время банк подал на меня в суд о взыскании еще 65 тыс рублей. Я считаю, что в договоре имеются скрытые платежи и комиссии, что мне делать, как мне это выяснить?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана! Полагаю, что Вам потребуется выписка по своему лицевому счету из банка-кредитора для её использования при подготовке контррасчёта по цене заявленного иска.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
подавать в суд на расторжение кабального договора.