Проблема с коммунальными платежами - свет отключили, несмотря на ежемесячные платежи и частичное погашение долга - как решить ситуацию, особенно учитывая, что у меня многодетная семья?
У меня долг по комунальным платежам. Сегодня пришли отключили свет, но я каждый месяц плачу, ежимесячный платеж, и часть долга. Что мне делать, у меня многодетная семья.
Если вы оплачивали за электроэнергию, то вам ее отключили не законно. Должны были сначала претензию Вам предъявить и дать срок для погашения задолженности. Пишите жалобу в прокуратуру.
Договаривайтесь с Управляющей компанией, составляйте график погашения долга, согласовывайте и требуйте подключения электроэнергии. Если не получается, то в судебном порядке они могут с Вас взыскать долг и потом будете через приставов платить долг. Это не связано с отключением электроэнергии, это мера воздействия на Вас.