Совет нужен - Пойманы полицией с пакетом канопли, не нашим - отказываться или признаться в вине?

С другом пошли нарвались канопли, шли в сторону дома, нас поймали сотрудники полиции, пакет выбросили побежали, но не смогли.. Сказали что пакет не наш, просто подобрали его т.к он лежал на дороге чтобы выкинуть на мусорку, а сейчас говорят признайте свою вину, вам обойдется штрафом или условным сроком, как нам поступить? Отказываться дальше что это не наш пакет? И что нам светит в обоих ситуациях?

Лучший ответ

Добрый день. Лучше адвоката наймите, заочно советы в такой ситуации лучше не давать. А пока никаких показаний, на все вопросы отвечайте - "желаю воспользоваться ст. 51 Конституции, не давать никаких показаний и объяснений"

Мне не понравился Ваш ответ.