Должно ли трамвайно-троллейбусное управление возместить маральный и материальный ущерб и куда нужно обращаться по этому вопросу?
При столкновении двух трамваев (один из них сошел с рельсов). пострадала пассажирка одного из них. При сильном толчке она упала находясь в вагоне трамвая и получила травмы (перелом колена и ушиб кисти руки) Сотрудники трамвайного управления вызвали скорую и ее увезли. Должно ли трамвайно-троллейбусное управление возместить маральный и материальный ущерб и куда нужно обращаться по этому вопросу?
Да, должно. Исковое заявление можно по выбору подавать в суд, по месту нахождения организации, по месту жительства потерпевшего либо месту причинения вреда.