Список документов для получения налогового вычета при покупке квартиры по почте - оригиналы или ксерокопии? Наличие описи и заявления о подтверждении права на вычет.
Интересует перечень документов, который нужно отправить по почте при получении налогового вычета при покупке квартиры. Что предоставить в оригинале, а что в ксерокопии? Нужна ли опись и как ее составлять. Нужно ли заявление о подтверждении права на вычет?
Здравствуйте.
Да, нужна опись
Опись обязательно.
Здравтсвуйте. Для вычета необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы( согласно Письму ФНС от 12 августа 2013 г. N АС-4-11/14599@):
- при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;