Возможность разделить кредиты при разводе и шансы на автомобиль - где поистине лежит ответ?
Разводимся с мужем, очень много долгов по кредиту, в том числе есть автомобиль (тоже в кредит) все кредиты оформлены на меня, муж подал в суд на раздел машины, я хочу подать в суд на раздел кредитов, скажите, есть ли возможность заставить мужа платить некоторые кредиты пополам, а некоторые чтобы платил он, т.к он просил меня оформить кредит на деньги для постороннего мне человека? И какие у него шансы на автомобиль? Суд 15 апреля 2015 года, очень жду ответа!
Здравствуйте.
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.