Двойной штраф - нужно ли оплачивать мне самому?

• г. Санкт-Петербург

Нимогу разобраться есть штраф 5000 за сплошную он у меня был просрочен, был суд где назначили мне двойной штраф 10000 я его оплатил, вопрос нужно ли оплачивать мне сам штраф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да нужно это два вида штрафа (два разных правонарушения), первый за нарушение ПДД, второй - за неуплату штрафа. Итого получается нужно доплатить, к сожалению, еще 5000 рублей.