1. Какие сроки у нотариусов на оформление второй части наследства (дочери брата)?\n2. Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства на наследование дочери брата, если она не предпринимает никак

Брат и сестра после смерти родителей не вступали в наследование имуществом. Умирает брат, спустя 2 года после его смерти сестра оформляет через суд наследство (пропущен срок принятия наследства), нотариус выдает свидетельство на наследство на 1/2 доли, т.к. у брата есть дочь. Дочь брата не предпринимает никаких действий в оформлении наследства.

Вопросы:

1. есть ли у нотариусов сроки по оформлению второй части наследства (дочери брата)

2. может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства на наследование дочери брата, если она не принимает никаких действий по оформлению наследств.

Лучший ответ

Если дочка не принимает наследство но нотариус отказывает, то только через суд признавать право собственности

3 года срок давности