LSN Messenger

Как лишить прав мать моего ребёнка, она пьянствует и по полгода не видит и не занимается дочерью.

Вопрос №6474335 из г. Щучье
опубликован 02.04.2015, 19:01
Как лишить прав мать моего ребёнка, она пьянствует и по полгода не видит и не занимается дочерью.
Лучший ответ
Рекомендуется

материнства вы ее не лишите. Вам нужно подать иск о лишении матери родительских прав. Иск подается в райсуд.

02.04.2015, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Подавацте в суд по ст 69 и 70 СК РФ

02.04.2015, 19:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я хочу лишить мать моей дочери родительских прав, но дело в том что я неоднократно судим, на чьей стороне будет суд, и не отразится-ли это на моей дочери.

03.04.2015, 05:51

Если ее дишат прав то возможно ее с вами опека не оставит, но хотя возможно. А на каком основании вы ее хотите лишить?

03.04.2015, 05:54

На том основании что она по полгода и больше пьянствует и ведет аморальный образ жизни, ребёнком не занимается совсем.

03.04.2015, 05:59

если вы судимы были ранее, а сейчас ведете добропорядочный образ жизни, заботитесь о ребенке, то никто ее у вас не отберет. Вам нужно запастись доказательствами, что жена действительно пьет и ребенок ей не интересен. Для подтверждения можно пригласить свидетелей.В ходе судебного к вам придет опека, поэтому нужно чтобы в доме у вас был порядок, для ребенка свое спальное место, чтобы они видели, что вы занимаетесь воспитанием ребенка, что вы его кормите, заботитесь о нем, посещаете родительские собрания, занимаетесь с ней уроками. Вам понадобится поддержка ее учителей или воспитателей, если она в детсад ходит. Они могут дать вам характеристику.

03.04.2015, 09:10