Как удочерить пятилетнего ребенка, если я не замужем и мне 23 года - необходимые документы и возможность.
Хочу удочерить ребенка ей 5 лет у нее умерли родители, а я не замужем мне 23 года и смогу ли ли я это сделать, и если это возможно какие документы нужны?
Лучший ответ
Нет, не возможно, Вы должны состоять в браке.
Требования к усыновителю изложены в ст.211,212 СКУ.
Вы можете оформить над ребенком опеку, если не получается усыновить.