Проблема отсутствия счетчиков воды в доме на 143 квартиры и неправомерное увеличение счета за услуги
Счетчиков воды нет, дом на 143 квартиры. Понимаю, счет на 1 человека выставляется как данные, снятые с домового счетчика - минус показания счетчиков у жильцов, имеющих счетчики - деленное на количество жильцов, не имеющих счетчики. Говорят, что эта величина за январь будет увеличиваться на 10 %, за февраль - на 20% и т.д. Правильно? Но это же незаконно - брать лишнее.
Лучший ответ
Пишите в прокуратуру.
Жалоба должна содержать информацию о нарушителе. Обязательно указывают фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные заявителя. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Если Вы хотите защитить себя от увеличенных тарифов - установите счетчик. Как правило, даже подав в суд иск о перерасчете на управляющую компанию, Вы потратите много времени и результат может Вас не устроить.