Особенности предложения частного займа - условия, требования и риски
Нашла объявление займ от частного лица, со след. Содержанием: Здравствуйте, нет,мы выдаем займы, суммы от 50 000 до 500 000 руб. Процентная ставка до 30% годовых. Сроком до 5 лет. Наши условия: вы высылаете мне фото или скан вашего паспорта, 1-й страницы и прописки. Далее, если вы не против, наши специалисты посмотрят вашу кредитную историю, если вам одобряют, то мы подписываем с вами договор займа и высылаем деньги переводом. (Плохую кредитную историю, тоже рассматриваем). В переписке с ним он указал что в договоре будет прописан такой пункт, он вступает в силу, после перечисления денежных средств. Скан паспорта отправила, на что получила договор займа заполненный с паспортными данными займодавца. Теперь я должна заполнить свои данные и отправить ему сканом этот договор, после чего он обязуется перечислить денежные средства в веб-мани кошелек. Чем я рискую и что посоветуете в данном случае?
Лучший ответ
Вы рискуете тем, что по Вашему паспорту на Вас оформят кредит, а Вы денег не получите.