Как оформить продажу автомобиля гражданину Казахстана?
Продаю машину гражданину Казахстана.
В гаи нам сказали, что снимать машину с учета не нужно, надо оформить договор купли-продажи и вписать в птс нового владельца. Но проблема в том, что место в птс закончилось. Также закончилась страховка на машину, без которой выдавать новый птс мне отказывают. Сказали, что нужно сделать страховку, птс и уже после этого вписать нового владельца, который будет ставить машину на учет в Казахстан. Скажите, пожалуйста, нужны ли эти действия или просто потом новый владелец сможет без меня поставить машину на учет и поменять птс в Казахстане?
Добрый вечер. Да, они абсолютно правы - страховка, потом замена ПТС