Санкт-Петербург, 02.04.2015, 18:19

Мне звонят из Плюс банка - солидарная ответственность по кредиту за брата без моего согласия?! Как справиться с хамским поведением и недобросовестными действиями банка?

Вопрос №6475403 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.04.2015, 18:19
Мне позвонили из Плюс банка, сказали, что у моего брата задолженность по кредиту и я обязана нести с ним солидарную ответственность за данный кредит. Однако, как выяснилось брат, который живет в другом регионе, оставил в банке мой контактный телефон, не поставив меня в известность, и ещё: я не подписывала никаких документов и договоров, о какой солидарной ответственности вообще речь.. стиль общения хамский, звонят целый день, говорят совершенную ерунду, противоречащую гражданскому законодательству, попросила сына им позвонить, после этого, они внесли в свою базу контакт сына... вообще никогда с таким безобразием не сталкивалась, как это пресечь, морально очень угнетает.. и...мешает сосредоточиться на работе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Прямо сейчас.

02.04.2015, 18:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нужно подать жалобу на действия банка в полицию, прокуратуру и ЦБ.

02.04.2015, 18:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вопрос снят. Я обратилась в прокуратуру и в ЦБ.

27.12.2016, 12:23

Не прошло и года...

Но я рад за Вас, что данные органы все-таки решили Ваш вопрос. Редко, но такое бывает.

Всего вам доброго. Вопросы здесь не снимаются, а остаются вечно.

27.12.2016, 12:26