Пользователь 9111.ru

Инвалид 1 группы ежемесячно получал пенсию в 20-х числах,3 октября он умер

Инвалид 1 группы ежемесячно получал пенсию в 20-х числах,3 октября он умер, имеет ли мама право на получение его пенсии за текущий месяц? Спасибо.
Лучший ответ

ДА, имеет право

Да имеет.

При себе иметь: справку из РЭУ (ЖЭК) о том кто был прописан на день смерти совместно, свидетельство о браке. Если есть совместно прописанный совершеннолетний ребенок (дети), то от него нужен письменный отказ от части пенсии. Либо право имеют все из первой очереди.