Возможность передачи наследства по кредиту на нежилое помещение после смерти заемщика - что нужно знать
Такой вопрос:
моя мама в 2014 взяла кредит под индивидуальную предпринимательскую деятельность (ИП уже работало), в марте 2015 года она умерла. На момент взятия кредита в собственности было нежилое помещение, в декабре 2014 года она подарила мне это помещение, и в собственности у нее ничего не осталось. Страховки по кредиту нет, поручителем никто не выступал. Окончание кредита 07.2016 г., переходит ли этот кредит на меня, или я могу его не платить?
Вы не принимали наследства, поэтому может и никаких кредитов не платить, посылать банки матом.
Если вы не принимали наследство за мамой, то можете смело не платить.
Если вы в наследство не вступали то и платить кредиты за нее вы не обязаны.