Где подать заявление о разводе, если супруги прописаны в разных городах, и какие документы нужны - вопрос Александра
Заявление подавать по месту регистрации или фактического проживания ответчика. Свидетельство о браке (копии) и заявление о расторжении брака
Здравствуйте! Заявление необходимо подавать по месту жительства супруги.
Вы или Ваш адвокат вправе направить по почте иск
о расторжении брака в суд по месту жительства (регистрации, прописки) ответчика - супруги. К иску прилагается копия иска с приложением - свидетельством о браке. Перечень документов - приложение к иску указан в ГПК РФ (текст его есть в интернете), на стенах в помещениях судов.