Как сохранить статус временного убежища при срочной необходимости возвращения в Украину для ухода за больным отцом?

Вопрос №6476627 из г. Тюмень
опубликован 02.04.2015, 20:17
Мы с мужем оформили статус временного убежища, но сейчас нужно срочно вернуться в Украину для ухода за больным отцом. Что нужно сделать чтобы сохранить наш статус? Возможео какое-то заявление написать? Сроки на которые нам необходимо выехать пока что не определены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Придётся статус утратить

02.04.2015, 20:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А сможем ли мы нормально оформить РВП,когда вернемся?

02.04.2015, 20:38

Да, сможете конечно. Но здесь вопрос в квоте - если Вам её не предоставят, придётся оформлять патент, либо статус беженца, чтобы законно пребывать длительное время..

02.04.2015, 20:54