Диплом специалиста по философии позволяет преподавать историю - разъяснение на основе законодательства РФ
Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью
[Закон "Об образовании в РФ" 273-ФЗ, Новый!] [Глава 5] [Статья 46]
1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.