Москва, 02.04.2015, 21:16

Как поступить, если после 20 лет обнаружилось, что ты зарегистрирован как владелец автомобиля на прежнем месте прописки

Вопрос №6477029 из г. Москва
опубликован 02.04.2015, 21:16
Что делать если спустя 20 лет узнаешь, что по прежнему месту прописки на тебя зарегистрирован автомобиль (которого на самом деле нет)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, как такая ситуация могла произойти. Если вам пришли налоговые уведомления, в таком случае срочно снимайте авто с учета через ГИБДД.

02.04.2015, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо большое за ответ.

Мне не приходили налоговые уведомления, я увидела данную информацию в личном кабинете налогоплательщика.

Самое главное, что теперь за эти годы там числится неуплата (при том, что в прошлом году подобной информации вообще не было, все было чисто)

а главное, снимайте с учета (каким образом, если документов на данный автомобиль я никогда в глаза не видела)

02.04.2015, 21:31

Возможно, это техническая ошибка ГИБДД, обратитесь к ним за разъяснениями. Такое бывает.

02.04.2015, 21:33

Спасибо Татьяна Ивановна!

Но я даже не понимаю куда к ним обращаться?

Я отправила в данную налоговую письмо с обращением, чтобы они разобрались.

Т.к. я данного авто не приобретала

02.04.2015, 21:41

Вам не нужно обращаться в налоговую. Обратитесь в ГИБДД за разъяснениями, если это техническая ошибка, они дадут вам справку, что никакое авто за вами не числится, и, соответственно, предъявите справку в налоговую.

02.04.2015, 21:45

А как узнать в каком это ГИБДД, в письме из налоговой я вижу только номер авто

а по гос. номеру я нигде такой информации не найду

02.04.2015, 21:56

Почему? Там же регион указан, в этом регионе обратитесь в центральное ГИБДД. В любом случае вам подскажут, куда следует обратиться.

02.04.2015, 21:59

Обратитесь в ближайшее к Вам ГИБДД они выдадут справку, в ней будет информация. Удачи

02.04.2015, 22:01