Обязан ли я буду регистрировать и ребенка в своей квартире, когда тот родится?
У меня имеется в собственности 1-комн. Квартира в Москве, там никто не прописан. Сам я прописан по другому адресу в Москве. Я сдаю квартиру своей знакомой, гражданке РФ из г. Братска (без договора аренды), у нее истекла временная регистрация по другому адресу и она просит ей сделай временную регистрацию по адресу проживания (т.е. в моей 1-комн. Кв.) , при этом она беременна. Подскажите, не сможет ли она таким образом претендовать на мою квартиру? Обязан ли я буду регистрировать и ребенка в своей квартире, когда тот родится? Смогу ли я в любой момент анулировать ее регистрцию?
Лучший ответ
Николай, здравствуйте! Если хотите зарегистрировать свою знакому в квартире, то регистрируйте временно. По окончании срока найма и регистрации, ее снимут с рег. учета без ее согласия. Право пользования в квартире у нее будет только на период действия договора найма. А вот что касается регистрации ребенка - да, она сможет зарегистрировать его без Вашего согласия, так как несовершеннолетние дети регистрируются к нанимателям без разрешения наймодателя.
С уважением,
Харченко О.В.