Вопрос о возможности получения вид на жительство в РФ для гражданина Украины с не погашенной судимостью
Я гражданин Украины живы и имею прописку в Луганской области, по законам Украины имею не погашенную судимость. Могу ли я вьехать и получить вид на жительсто РФ?
Лучший ответ
Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.