За один день, поймали два раза пьяным за рулём. Чем грозит. Суды будут 13 и 14 апреля. Спасибо! С уважением.

Вопрос №6477609 из г. Белая Калитва
опубликован 02.04.2015, 21:52

За один день, поймали два раза пьяным за рулём. Чем грозит. Суды будут 13 и 14 апреля. Спасибо! С уважением.

Лучший ответ
Рекомендуется

Попался два раза в 6 и 9 когда забирал машину с штраф площадки живу в 50 метрах спрятолись за углом и ловили два суда в один дено участки разные какое наказание

17.03.2016, 11:33

Грозит два раза лишение + штраф. СРоки лишения суммируются

02.04.2015, 21:53

А штраф какой? Спасибо!

02.04.2015, 21:56

штраф от 30 до 50 тысяч.

02.04.2015, 22:02

Просто я слышал что штраф может быть 80 тысяч. Т.к суммируется 30000+50000. Это так?

02.04.2015, 22:07

да. при первом нарушении штраф 30. при втором 50.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

02.04.2015, 22:08