Как поступить, если работодатель отказывается заключать трудовой договор с иностранным гражданином, обладающим патентом нового образца 2015 года?

• г. Москва

Что делать если работодатель не хочет заключать трудовой договор с иностранным гражданином, который уже сделал патент нового образца 2015 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Раньше, до 2015 года, ответственность за получение иностранным работником документов, дающих право легально трудится, лежала на работодателе.

С 2015 года - получение патента - полностью забота иностранного работника.

Если у работодателя закончились квоты, либо он не нуждается в иностранной рабочей силе он не должен нести за это ответственность.