Несовершеннолетний украл товар из магазина электроники, но вернул его. Какую сумму компенсации должен будет выплатить магазину?

• г. Москва

Несовершенно летний украл товар из магазина электроники на сумму свыше 1000 рублей, через некоторое время виновника нашли товар вернули магазину, на какую сумму выйдет выплата компенсации магазину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

на 1000 рублей. Магазин не человек, не претерпел нравственных страданий. А такой кражонкой деловую репутацию не подпортишь!

Обычно запрашивают 3 кратную сумму.

Магазин не может потерпеть моральный ущерб. Это не человек.